Рассчитайте, какую массу сахара и воды необходимо взять для приготовления 500 г раствора с массовой

долей сахара 0.05..

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулин Слава.

масса сахара = 500*0.05 = 25 г

масса воды = 500-25 г= 475 г