Помогите решить задачу. В первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше , чем во втором , и на 10

дес. меньше , чем в третьем . На сколько десятков шаров больше в третьем киоске, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
30 десятков = 300
10 десятков = 100
-------------------------------------------------
Решение:
Во втором киоске = х (шаров)
В первом киоске = (х + 300) шаров
В третьем киоске = (х +300 + 100) шаров
Выражение для определения ответа:
(х + 300 +100) - х = 400 (шаров) = 40 дес.шаров.
Ответ: на 40 десятков  больше в третьем киоске, чем во втором.