В магазине привезли 200кг яблок, часть яблок разложили в 48 корзин по 3кг в каждой, остальный

яблоки в пакеты 2 кг в каждом, сколько было пакетов по 2 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
1) 48*3=144(кг) яблок в 48 корзинах                                                                     2) 200-144=56(кг) яблок в пакетах по 2(кг)                                                         3) 56:2=28(пакетов) получилось                                                                          Ответ: Получилось 28(пакетов) с яблоками по 2(кг)