8 одинаковых ящиков с помидорами весят 560кг. Сколько кг весят 12 таких ящиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.
1) 560:8=70 1 такой ящик
2) 70 ×12=84 12 таких ящиков
Отвечает Геберлейн Виктория.
8 ящ -560 кг.
12 ящ- ? кг
1)560:8=70(кг) весит 1 ящик.
2)70*12=840(кг) весят 12 ящиков.
Ответ: 12 ящиков весят 840 килограмм.