Помогите! 86-49:(2х-5)=79


Ответы на вопрос

Отвечает Недошивина Маруся.
86-49:(2х-5)=79                                           
49:(2х-5)=86-79                         
49:(2х-5)=7
2х-5=49:7
2х-5=7
2х=7+5
2х=12
х=12:2
х=6