Катеты прямоугольного треугольника равны 12 и 5 . Найдите гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Катя.
12²+5² квадрат катета плюс квадрат другого катета равен гипотенузе вроде
Отвечает Савина Женя.
Гип.= \sqrt{ 12^{2}+ 5^{2}  } = \sqrt{144+25} = \sqrt{169} =13