Напишите решение срочноо до завтра 05.02.2014гВАРИАНТ 21. Решите уравнение .2. Трубу разрезали на

две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части?3. Из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг семян льна?4. Теплоход прошел расстояние между пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч?5. 60 % от 40 % числа у равны 8,4. Найдите число у.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
2) Трубу разрезали на 2 части длиной 3.6м и 4.4м. Во сколько раз 1-ая часть трубы короче 2-ой? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?
4.4:3.6=в 1.2 раза короче
3.6+4.4=8 м вся труба 100%
3.6*100:8=45% длины первая часть от всей трубы

3) 
6 кг  - 2,7 кг масла
34 кг - х кг масла
 6х=34*2,7
х=91,8 : 6
х=15,3 кг масла
Ответ: 15,3 кг масла 
4)  
узнаем расстояние между пристанями
40*4,5=180 км
180:3,6=50 км/ч  должна быть его скорость
5) 
60%=0.6 
40%=0.4 
1)8.4/0.6=14-это 40% числа 
2)14/0.4=35-число
Отвечает Улуэр Ирэм.
1)

2)
4,4/3,6=44/36=11/9 - во столько раз короче
Длина всей трубы= 4,4+3,6=8 м
3,6*100/8=45%

3)
34/6=17/3
17/3*27/10=153/10=15,3 кг

4)
Расстояние = 40*4,5=180 км
180/3,6=50 км/ч

5)
0,6*0,4*у=8,4
0,24у=8,4
у=8,4/0,24
у=35