Решите пж уравнение 128р-72р-28р если р=11 вот второе задание; чтобы приготовить состав для

полировки медныхизделий,берут 10частей воды,5 частей нашатырного спирта и 2 части мела (по массе).сколько г каждого вещества надо взять ,чтобы приготовить 340 г состава?помогит е срочно надо!!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Айгуль.
1) 128*11-72*11-28*11=308
2) всего нужно 340 получить, имеется 10+5+2=17, 340:17 = 20 - одна часть. Из этого следует, что воды 10*20 = 200, 5*20 = 100, мела 2*20 = 40.