докажите что треугольник авс вершины которого имеют координаты А(4;8),B (12;11),С(7;0), является

равнобедренным , но не равносторонним.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Арина.

I AB I = √(4-12)²+(8-11)²=√64+9=√73

I BC I = √(12-7)²+(11-0)²=√25+121=√146

I AC I =√(4-7)²+(8-0)²=√9+64=√73 ⇒ AB=BC, но AB≠BC и BC≠AC