Периметр квадрата номер 1 равен 32 сантиметра периметр квадрата номер 2 равен 24 сантиметра площадь

квадрата номер 3 равна 25 сантиметров квадратных площадь прямоугольника номер 5 равна 133 см квадратных Найдите площадь квадрата номер 4

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1) найдем сторону квадрата 1
а1=32/4=8 см
2) сторона квадрата 2
а2=24/4=6 см
3) сторона квадрата 3
а3=√25=5 см
4) длина прямоугольника 5
а5=а1+а2+а3=8+6+5=19 см
5) ширина прямоугольника 5
в5=133/19=7 см
6) сторона квадрата 4
а4= в5+а3=7+5=12 см
7) площадь квадрата 4
s4=12²=144 см²
Ответ: 144 см²