Сколько будет а) 30/41*4+2/6*7 б) 4/5x+X=5


Ответы на вопрос

Отвечает Травин Рустам.
30/41*4+2/6*7=397/1722, b) 4/5x+x=5 |*5x, 5x^2-25x+4=0,   d=√545,         x1=(25+√545)/10, x2=(25-√545)/10