Маша старше Вовы на 2 года, а возраст Саши превышает сумму лет Маши и Вовы на 4 года. Выберите

верные утверждения , если известно , что всем вместе 48 лет. Ответы Маше 12лет,, Вове10лет,, саше16лет,,Саше 10лет...

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Эмир.
Маше 12
Вове 10
Саше 26
Отвечает Киселёва Маша.
Х лет вове
х+2 лет маше
(х+х+2)+4 лет саше
х+х+2+х+х+2+4=48
4х+8=48
4х=40
х=10 лет вове, откуда:
10+2=12 лет маше
10+12=22 маше и вове вместе 22+4 26 лет саше
ошибка в вашем ответе.Никак не может саше быть 16 лет.Включайте свою логику,а не списывайте с ответа. Или там было 2 Саши?
Где такой бред? Напишите 10+16=26