Периметр прямоугольника 12см найди площадь прямоугольника если его длина 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
12-(4+4)=4
4:2=2
2*4=8
Отвечает Иванов Михаил.
Первое действие 2*4 = 8см две высоты
второе действие 12-8= 4см две ширины
третье действие 4:2=2см ширина
четвертое действие 2*4=8
Ответ: плошадь 8 сантиметров в квадрате