Помогите пожалуйста решить задачу. расстояние между селом и городом равно 300 км. из них

одновременно выехали грузовая и легковая машины. через 2 часа они встретились. какова скорость легковой машины если скорость грузовой машины равна 60 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Цзю Сергей.
300 : 2 = 150 (км/ч) - скорость сближения.
150 - 60 = 90 (км/ч) - скорость легковой машины.
Ответ: 90 км/ч.
Отвечает Булгакова Анжелика.
300÷2ч=150 - vсбл.
150-60=90