В треугольнике АВС высота СН равна 4, АС = ВС, tg А = 0,5. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
AB=BH+AH
AH=CH/tgA=4/0,5=8
АВ=8+8=16