Найди делимое при делении с остатком,если:а)неполное частное 4,делитель 25,остаток 8;б)неполное

частное 1,делитель 13,остаток 1;в)делител 7,неполное частное 0,остаток 5.Помогите пожалуйсто.

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Серега.
Делимое÷делитель=частное (остаток)
Делимое=делитель×частное + остаток
Задание: Найти делимое при делении с остатком, если:
а) неполное частное=4
делитель =25
остаток= 8
Делимое=25×4+8=108
(108÷25=4  (ост. 8))

б) неполное частное=1
делитель= 13
остаток=1
Делимое=13×1+1=14
(14÷13=1 (ост. 1))

в) делитель= 7
неполное частное= 0
остаток 5
Делимое=7×0+5=5
(5÷7=0 (ост.5)=5/7)