В бассейн проведено в трубы. Под двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей вытекает.

Первая труба наполняет бассейн водой за 6 я , а вторая за 8 с. По третьей воде вытекает за 4 я. Какая часть объема бассейна наполнится водой за 1 час, если будет течь одновременно по 3 трубам?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Первая труба за час наполняет 1/6 бассейна

Вторая труба за час наполняет 1/8 бассейна

Третья труба за час уменшает 1/4 бассейна

1/6+1/8-1/4=32/192+24/192-48/192=56/192-48/192=8/192=1/24

Ответ:1/24 бассейна