Мельхиором называют сплав, в котором 2 части никеля и 9 частей меди. Сколько никеля и меди

потребуется для выплавки 154 т мельхиора?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
2+9=11 частей - состоит мельх
154:11=14 т - вес одной части
14*2=28 т - вес никеля
14*9=126т - вес  меди