(3/4+5/6)÷(1целая1/2-3/5)×1целая8/19-(1целая-7/8)×4помогите пожалуйста никак немогу решить,нужно

само решение,ответ должен быть(2целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.
(3/4+5/6):(1 1/2-3/5)*1 8/19-(1-7/8)*4=
1)3/4+5/6=9/12+10/12=19/12=1 7/12
2)1 1/2-3/5=3/2-3/5=15/10-6/10=9/10
3)1-7/8=8/8-7/8=1/8
4)1 7/12:9/10=19/12*10/9=95/54=1 41/54
5)1 41/54*1 8/19=95/54*27/19=95/38=2 19/38=2 1/2
6)1/8*4=1/2
7)2 1/2-1/2=2 -это ответ