Самолет за 3 часа пролетел 2400 км В первый час- 1/6 этого расстояния -1/8 этого расстояния Сколько

километров пролетел самолет в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
1/6 от 2400 км
2400:6*1=400 км-самолёт пролетел в первый час
1/8 от 2400 км
2400:8*1=300 км-самолёт пролетел во второй час
2400-(400+300)=2400-700=1700 км-самолёт пролетел в третий час