(a^2-1)/a +(2a+1)/a=3


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.
(a^2-1)/a +(2a+1)/a=3 
a^2-1 +2a+1/a=3 (1 и -1 сокращаются)
а^2+2а/а=3(а^2 в числителе и а в знаменателе сокращаются) 
а+2а=3
3а=3
а=1