Всадник за 3 часа проехал 30 километров лыжник за 3 часа преодолел 24 километров у кого из них

скорость меньше На сколько километров в час меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
1)30:3=10 км/ч 2)24:3=8 км/ч 3)10-8=2 Ответ на 2 километра всадник быстрее лыжника
Отвечает Подшивалова Лидия.
U=S/t
1) 30:3=10 км/ч (скорость всадника)
2) 24:3=8 км/ч (скорость лыжника)
3) 10-8=2 км/ч (на 2 км/ч скорость лыжника меньше, чем скорость всадника)

Можно решить одним действием:
30:3-24:3=10-8=2 км/ч

Ответ: скорость лыжника на 2 км/ч меньше, чем скорость всадника