ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА Периметр треугольника ABC равен 40 см. Сторона BC составляет 5/7

стороны AB, а сторона AC на 2 см больше AB. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.
BC=5/7AB
AC=AB+2
P=BC+AC+AB= 5/7AB+(AB+2)+AB=40
5/7AB+AB+AB=40-2=38
2 5/7AB=38
AB=14 cv
BC=5/7*14=10
AC=14+2=16 cv

Отвечает Корнеева Анастасия.
Пусть АВ-х,тогда ВС=5/7х,а АС=х+2.
Р=АВ+ВС+АС
Составим ур-е:
х+х+2+5/7х=40
2 целых 5/7х+2=40
2 целых 5/7х=38
х=38:19/7
х=38*7/19
х=14см - АВ
ВС=5/7*14=10см
АС=14+2=16см