Кузнецу привели 8лошадей.если каждую подковать на все 4 ноги,то у кузнеца останется ещё 8

подков.сколько подков у кузнеца?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Дарья.
8*4=32 подговы он закрепил а у него еще 8 осталось следовательно 32+8=40, 40 подков было
Отвечает Павлова Дарья.
4*8=32 сколько понадобится подков. 32+8=40 всего