От пристани,где скорость течения Москвы - реки равна 4 км/ч,одновременно отплывают плот и

катер.Плот отплывает по течению реки,а катер - против течения со скоростью 16 км/ч.Определите скорость катера при движении по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.
16+4= 20 км/час - собственная скорость катера
20+4=24 км\час - скорость катера по течению
Отвечает Жмуранкова Влада.
Вот пожалуйста 16+4= 20 км/час - собственная скорость катера 20+4=24 км\час - скорость катера по течению