На спортивные соревнования “Умид ни- холлари” отправилось 5 автобусов, в каждом из которых сидел

21 человек. В 3 автобусах сидели мальчики, в остальных автобусах — девочки. Сколько девочек поехало на соревнования

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.
5-3=в 2-ух  автобусах сидели девочки
21*2=42-е девочки поехали на соревнования
Отвечает Пономаренко Михаил.
1)5×21=105(всегочеловек )
2)3×21=63(мальчики)
3)105-63= 42