Было 784 кг яблок груш слив.яблок и груш неизвестно сколько было но яблок в 3 раза больше чем груш.

а сливы составили 5/28 всей покупки .сколько получил продавец денег если один кг яблок стоит 27рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
784 \ 28 * 5 = 140 кг - сливы
784- 140 = 644 яблоки и груши
644 \ 4 = 161 кг - груши 161 * 3 = 483 - яблоки
483 * 27 = 13 041 рублей выручил магазин