5=4x-3x 2x-3/5=3/4x-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
5 = 4х - 3 х 
х = 5
2х - 3\5 = 3\4х - 1\2
2х - 3\4х = - 1\2 +3\5
2х - 3\4х =1ц 4\4х - 3\4х =1ц 1\4х
- 1\2 +3\5 =3\5 + [- 1\2] =6\10 + [ - 5\10] = 1\10
1ц 1\4x = 1\10   х =1\10 : 1ц1\4 = 1\10 :5\4=1\10 x 4\5=2\25  х =2\25