Ребятки помогите решить 2 и 3,пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.
1) 1/5
^5/5
1,5
5/
^5 (из ряда по порядку 3,1,4,2)
2) упростить выражение 2х2-4х-16=9-6х+х2
2х2-4х-16-9+6х-х2=0
х2+2х-25=0
отсюда a=1, b=2, c=25