За три рейса катер перевёз 96 пассажиров:первым рейсом-- 42 человека,вторым на 14 человек

меньше.сколько человек катер перевёз последним рейсом? быстрее плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
42-12=30 столько вторым рейсом
96-42-30=24 столько третьим рейсом
ответ 24 пассажира за последний рейс
Отвечает Попов Дима.
42-14=28 второй рейс
96- (42+28)=26
ответ 26