Бауржан для своего аквариума купил 9 рыбок по цене 200 теньге сколько рыбок купил Бауржан на Эту

сумму если цена одной рыбки будет снижена на 25 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.
1) 9*200=1800(тг) - стоимость покупки
2)100%-25%=75% - будет стоить рыбка
3)200*0,75=150 (тг) - цена рыбки после снижения
4)1800:150=12(р)
Ответ:12 рыбок Бауржан купит на эту же сумму после снижения цены на одну рыбку на 25%