Диаметр шара равен 4 см.Найдите площадь поверхности шара


Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.
Sшара=4пR^2
R=D/2= 4/2=2
S= 4*п*2^2=4*4*п=16п
Ответ:16п