Сравните числа: а) 14/15 и 0,9 (4) б) -2 3/40 и -2,07 (5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Владислав.
14/15=28/30 больше 9/10=27/30
-2 3/40=-83/40=-207,5/100 меньше  -2,07=-207/100
Отвечает Мосійчук Олександра.
14:15 =0,9  333333   второе число 0.9 4444444 вывод первое меньше                          в) числа отрицательные больше то которое ближе к 0  3:40 =0.0750000000 второе 0.0755555... к  0 ближе 2