Решение задачи с помощью уравненияосенью цена на яблоки была достаточно низкой.После того как зимой

ценаяблок увеличелась в 2 раза а весной ещо в 3 раза яблоки стали стоить 180 руб/кг.кокова была цена яблок осенью

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедюк Дарья.
X*2*3=180
x=180:(2*3)
x=30
30*`2*3=180

Отвечает Прудников Никита.
X-цена яблок
2х после первого увеличения
6х после второго (3*2х=6х)
ну а потом приравниваешь
6х=180
х=180/6
х=30