Найти значение выражения: 7.2*(1/12-1/6)+8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
7,2 * (1/12 - 1/6) + 8,4 = 7,8

1) 1/12 - 1/6 = 1/12 - 2/12 = - 1/12
2) 7,2  * (-1/12) = 7,2 : (-12) = - 0,6
3) - 0,6 + 8,4 = 7,8