Решите уравнения (24 + х)- 21=10 (45-у)+18=10 (у-35)+12=32 56-(х+12)=24 55-(х-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Аня.
(24+х)-21=10
24+х=10+21
24+х=31
х=31-24
х=7

(45-у)+18=10
45-у=10-18
45-у=-8
у=45-(-8)
у=53

(у-35)+12=32
у-35=32-12
у-35=20
у=20+35
у=55

56-(х+12)=24
х+12=56-24
х+12=32
х=32-12
х=20