(30142+z):876=49 С проверкой пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.
(30142 + z) : 876 = 49
30142 + z = 876 * 49
30142 + z = 42924
z = 42924 - 30 142
z = 12782
проверка:
(30142 + 12782) : 876 = 49