Помогите 1243 3 и 4 Выразите переменную х через переменную у из линейного уравнения 5х+11у-3=0

-7х+6у-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.
5x+11y-3=0, x=(3-11y)/5; -7x+6y-1=0, -7x=1-6y, 7x=6y-1, x=(6y-1)/7.