Реши задачу. В цех переработки привезли 320 кг. винограда,абрикосов-на 80 кг.меньше,а яблок и

груш-по 375 кг.На сколько больше привезли яблок и груш,чем винограда и абрикосов? Что надо изменить в задаче,чтобы она решалась выражением: a+(a - b)+c+d=? Помогите мне пожалуйста....

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.
320-80=240(кг)-абрикосов;
320+240=560(кг)-винограда и абрикосов;
375+375=750(кг)-яблок и груш;
750-560=190(кг)-на столько больше яблок и груш, чем винограда и абрикосов.

a+(a - b)+c+d=?
Изменить нужно вопрос: сколько всего фруктов привезли?
320+(320-80)+375+375=1310(кг)-всего фруктов.