1. Колесо автобуса, диаметр которого 1,2 м, сделало 200 оборотов. Какое расстояние проехал автобус?

Ответ выразите в метрах. 2. Сумма двух чисел составляет 225% первого слагаемого. На сколько процентов первое слагаемое меньше второго? P.S. Желательно не только ответ, но и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Екатерина.
1) длина окружности колеса = 3,14*1,2= 3,768 м столько метров проходит колесо за 1 оборот    3,768*200=753,6 м  проехал автобус за 200 оборотов колеса

2) Х - 1-е число, У - 2-е число  225% от Х =2,25Х
  Х + У = 2,25Х    У = 2,25Х - Х = 1,25Х      Х:У= Х:1,25Х=0,8  1-0.8 =0,2 , т.е. первое слагаемое меньше второго на 20%.