За 15 днів кравчиня мае пошити 30 костюмів.Проте вона щодня шила на 1 костюм більше.На скільки днів

раніше кравчиня закінчила завдання? Вирішити рівнянням. Допоможіть,будь ласка!

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.
ДАНО
S=30 шт - по плану.
t = 15 дн - срок по плану.
РЕШЕНИЕ
Была норма по плану
V1 = S/t = 30 шт : 15 дн = 2 шт/день - 
Перевыполняла и шила
V2 = V1 + 1 = 3 шт/день 
Новый срок выполнения работы
T = S : V2 = 30 : 3 = 10 дней 
Сделала быстрее
15 дн - 10 дн = на 5 дней раньше - ОТВЕТ