Из двух городов расстояние между которыми 1 140 километров навстречу друг другу выехали два

автомобиля и встретились через 6 часов 1 автомобиль ехал со скоростью 85 километров в час Какова скорость второго автомобиля Пусть X скорость второго автомобиля. Условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Морев Дмитрий.
Обязательно уравнением?
1) 85*6=510 (км) - проехал первый автомобиль.
2) 1140-510=630 (км) - проехал второй автомобиль.
3) 630:6=105 (км/ч) - скорость второго автомобиля.
Ответ: 105 км/ч.