Найти корень уравнения: х+3/7=2х-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

Х-2х=-1/5-3/7.                    1/5+3/7= 7/35+ 15/35= 22/35

-х=-22/35

х= 22/35