Могут ли рёбра параллелепипеда быть равными 1) 3 см, 6 см, 7 см; 2) 5 см, 5 см, 7 см; 3) 3 см, 3

см, 3 см, 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
Объем куба равен 6^3 = 6*6*6=216
Объем параллелеппеда равен произведению ребер, то есть 6*9*3 =162.
Утверждение не верно.