Два самолета летели с одинаковой скоростью первый самолет был в воздухе4 ч, второй-6ч. Первый

самолет пролетел на 1400 км мешьге второго . какое расстояние пролетел каждый самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
1) 6 - 4 = 2(часа) - на 2часа больше был в воздухе ІІ самолет
2) 1400 : 2 = 700(км/ч) - скорость самолетов
3) 700 * 4 = 2800(км) пролетел І самолет
4) 700 * 6 = 4200(км) - пролетел ІІ самолет
Ответ: 2800км; 4200км.