Упростите .... Срочно А) 2√5+7√5-11√5+√5 Б) 7√20+3√125-4√80 C) (4√3+√27)*√3 Д) (√75-√15):√3 Это

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
Упростите.
A)2√5 +7√5 -11√5 +√5 =10√5 -11√5= -√5.

B)7√20 +3√125 -4√80 =7√4·5 +3√25·5 -4√5·4·2·2 =7·2√5 +3·5√5 -4·4√5=
=14√5 +15√5 -16√5= 13√5.

C)(4√3 +√27)·√3 =(4√3+√9·3)·√3 =(4√3+3√3)·√3 =7√3·√3 =7·3=21.