Хозяйка развела кур и кроликов.Всего у неё 35 голов 94 ноги.Сколько у хозяйки кур и сколько

кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Биркель Оля.

35*2=70
94-70=24
24:2=12 кроликов
35-12=23 кур
проверка 23*2+12*4=46+48=94