Первая сторона треугольника 26 см ,вторая - на 8 см больше первой ,а третья сторона - на 5 см

меньше второй .Найди пириметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.
26+8=34 см вторая сторона
34-5=29 см 3 сторона
P=a+b+c
p=26+34+29=89 см