В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=30, АС=24. Найдите sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
ВС^2=AB^2-AC^2=900-576=324 
BC=18 
sinA=CB:AB=18:30=0,6 

Отвечает Верховный Алексей.
угол С равен 90
треугольник АВС - прямоугольный
АВ=30 - гипотенуза
АС=24 - катет
BC^2 = AB^2- AC^2 = 30^2-24^2 = (30-24)(30+24)=6*54=324
BC = 18
sin A = BC/AB =18/30=3/5 (или 0.6)