Графиком Какой из данных функций является прямая проходящая через начало координат? 1)y=20+x

2)y=20-x. 3)y=20x

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
Уравнение прямой:
y=kx+b, где k угловой коэффициент, а b число, на которое нужно опустить или поднять график, т.е. если b=0, то график пройдет через начало координат. 
1) у=20+х, b=20, значит график не проходит через начало координат
2)у=20-х, b=20, так же не подходит
3)y=20x, или y=20x+0,  b=0, следовательно график проходит через начало координат
Ответ: 3)у=20х